~SLAYERS~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~SLAYERS~ » Леса » Лесная тропа


Лесная тропа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крайне запутанная тропинка, кажется, со своим собственным характером. Может легко вывести вас из леса, а может и наоборот. Как ей вздумается и, смотря, сколько вы выпили.

+1

2

~~> Откуда-то ну ооочень далекого королевства
"Проклятые цыгане.. Не, не цыгане. Как их там, разбойники, бандиты, ворюги?... Ну, ладно, пусть будут цыгане, по-моему так одеваются только они. Ну так вот, проклятые цыгане! Вот кто их просил подходить сзади и спрашивать, не погадать ли мне по руке?! Я не люблю когда ко мне подходят сзади. Ну и что теперь, сами виноваты, зачем надо было кричать так громко, все уши заложило. Ну подумаешь слишком резко обернулся, ну ненароком отрезал их ребенку кисть руки, ну с кем не бывает. Вырастит новая! Нечего ее тыкать куда не надо."
Юки небрежно перекинул сумку на другое плечо. Если считать с тех пор, когда его высадили на границе того королевства, шел он уже... Уже... В общем, довольно долго. Честно говоря, он сам не знал куда идет, но когда его это волновало? Тем более, раз есть тропинка, то она обязательно куда-нибудь, да выведет.
"У меня такое чувство, что я вляпаюсь в какую-то историю," - подумал он вдруг, когда наконец заметил, что деревья редеют. Впереди была самая, что ни на есть, прямая и пустая дорога.
"Наверняка она ведет в какой-нибудь город, ну, или деревню. Отлично! А то у меня уже в глазах рябит от этого нескончаемого леса."
Парень проверил на всякий случай, на месте ли оружие. Ну, мало ли.
- Итак, я иду!
~~> Королевство Сейруун=>Деревня Ошпаренный Голубь

0

3

<= Леса/ Поляна

Они шли по лесу уже несколько часов, а впереди были одни деревья, деревья, кустарник, ветки-ветки-ветки - водовророт оттенков зеленого цвета гипнотизировал и стирал ощущение времени и пространства. Дельфин казалось, что они барахтаются в этом зеленом море уже целую вечность. Подол платья то и дело цеплялся за ветки, Кай-о спотыкалась о выступающие из земли корни, а количество царапин уже превышало все разумные рамки. В спутавшихся длинных волосах виднелись листочки, лепрестки цветов, крошечные веточки...
Я похожа на лесное чудище - зло думала она, неловно перебираясь через очередное поваленное бурей дерево. Единственнственным утешением было то, что Дайнаст выглядел совершенно таким же всклокоченным. Хотя ему это даже шло.
Дельфин всегда нравились леса, но сейчас эти бесконечные ряды деревьев, укутанные в дымку папоротников, внушали бессилье. Небо потемнело, а тени стали густо-фиолетовыми, скоро стемнеет так, что идти станет невозможно, хотя может быть им это и не опасно? Они же всё равно не знают, куда идти! Но самым неприятным было даже не то, что они заблудились, ведь силы рано или поздно вернуться и можно будет выбраться отсюда или по крайней мере призвать своих шинканов, а то, что ледяной ветер и не думал стихать. Наоборот, с наступлением вечера его порывы стали ещё пронзительнее, Дельфин с удивлением обнаружила, что пальцы немеют от этого холода. Совсем как у человека.
- Дайнаст, тебе не кажется, что мы сейчас меньше всего похожи на парочку бандитов? - негромко поинтересовалась она, прислоняясь к стволу дерева, чтобы минутку передохнуть. Ноги гудели, тоже совершенно по-человечески.  - Оружия нет, а выглядем мы... - она презрительно скривила губы и поморщилась - По-моему добыть оружие у нас получится, только если надавить на жалость более удачливых бандитов, до только они могут пожадничать и сказать, что нами такими даже лесное зверье побрезгует - она мрачно усмехнулась и провела пятерней по волосам в безуспешной попытке вытряхнуть из локонов лесной мусор.

0

4

Бродить по лесу, отыскивая крохотные тропки, либо же вовсе перепрыгивая через корни, уклоняясь от сучьев - это Дайнаст ненавидел. Конечно, до сего дня и момента ему не приходилось ничего из этого делать, но первые несколько метров сразу же внушили ему ненависть к этому занятию. Быть может, ему претила мысль чувствовать себя беспомощным. В любом случае Дайнаст гнал от себя эти "простые" мысли, стараясь сосредоточиться на привкусе его магии в нестихающем ветре. К несчастью, пока он не мог ничего сделать.
- Дайнаст, тебе не кажется, что мы сейчас меньше всего похожи на парочку бандитов?  Оружия нет, а выглядем мы... По-моему добыть оружие у нас получится, только если надавить на жалость более удачливых бандитов, до только они могут пожадничать и сказать, что нами такими даже лесное зверье побрезгует.
Обернувшись на голос Дельфин, Ха-о почти что зарычал.
- Не говори глупостей.. - вид Дельфин отбил у Граушерры желание продолжить тираду. "Если я выгляжу также, то она, шиматта, совершенно права!" Дайнаст вздохнул, негромко рыкнув, и принялся отряхиваться. - Хорошо. Ты права. - лоб Лорда Льда прорезали морщины. - Значит мы станем... жертвами бандитов, как ты и предлагала. Осталось найти город или деревню. Пойдём.
Ха-о уверенно зашагал вперёд. "Надеюсь, она не будет праздновать маленькую победу у меня за спиной..."
Тропинка вывела двух мазоку-лордов на дорогу, по которой они добрались до города. С восходом солнца они прошли в его ворота и оказались на его улицах.
=> Улицы Сейруна.

0


Вы здесь » ~SLAYERS~ » Леса » Лесная тропа