~SLAYERS~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~SLAYERS~ » Сейрун » Храм Цефеида


Храм Цефеида

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Главный, и самый красивый храм Сейруна, посвященный Рю-о Цефеиду.

0

2

*Сильвер сфокусировал взгляд. Звёздочки, сплетения тьмы, яркие вспышки - всё прошло. Парню было не до шуток. Голова невыносимо болела, но чувства отошли на второй план из за постоянно играющей в голове фразу: «РАССКАЖЕШЬ ВСЁ, ЧТО ЗДЕСЬ ВИДЕЛ ХЕТТОНЕЮ, ЖРЕЦУ ХРАМА ЦЕФЕИДА».  Мышцы, казалось, остекленели… * х..хе.. хетт.. *Послышался рык* ХЕТТОНАЙ!!! *Вместе с глухим криком вырвался поток крови.* «если этот хеттонай не придёт…я сдохну раньше..чем.. » *На спине лёд истончился и рана «открылась»... У человека не было сил кричать…*

0

3

Лаи и Саритта - две служительницы храма Цефеида - как обычно шли на утреннею молитву. В этот ранний час в светлом храме царила прохлада, по просторным корридорам и галереям летал нежный ветерок. Он играл с белоснежными одеяниями жриц, дергая за края роб и легонько вороша роскошные волосы: каштановые и рыжие.
- Ты вчера не видела настоятеля? - поинтересовалась Лаи. раздраженно отбросив волосы на спину - Он последние дни какой-то сам не свой...
- Не знаю! - пожала плечами Сари, её карие глаза вспыхнули лукавством - может просто наконец-то заработал несварение желудка? Сестра Анжела уже целую вечность твердит, что мясная диета сведет его в могилу!
Девушки негромко засмеялись, Лаи собиралась сказать ещё что-то, но в соседнем коредоре раздался оглушительный грохот. Подруги взволнованно переглянулись и поспешили туда.
На полу спиной к ним распластался какой-то долговязый парень. Даже мимолетного взгляда на него хватило, чтобы понять - он очень сильно ранен. Наверное, если бы он не двигался, можно было даже принят ьего за мертвеца. Вот только что делать мертвецам в храме Цефеида?
-ХЕТТОНАЙ!!! - вдруг выкрикнул он, тело сотрясла судорога.
Ещё раз встретившись взволнованными взглядами, жрицы подбежали к нему.
- Успокойтесь - быстро заговорила Лаи, взглядом посыла Саритту за подмогой - мы вам поможем. Не шевелитесь.

0

4

-кх.. х.. хет...то...
Глаза парня уже смотрели в пустоту... леденящую и завораживающую..зовущую его в свои мрачные объятья, пьянящие как наркотик. Разум не воспринимал информации из вне.. В голове слова демонессы всё не замолкали. Казалось каждая клеточка мозра издавала истошный вопль.. который и разорвал напряжённую тишину в храме... Крик прощёлся волной по ближайшим коридорам, не оставляя и шансу безмолвию забиться даже в самый тёмный уголок. Кровь с раны стекала на пол, подобно тому, как низвергает свои воды неистовая река с резкого обрыва...

0

5

Саритта, взволнованно хмурясь, бежала по коридору, придерживая рукой подол длинной робы, которые носили все жрицы. Сердце её часто колотилось, в нем всё сильнее разгоралась тревога.
Что это за юноша? Как он смог просто так "упасть с неба" в одном из самых защищенных храмов континента?! И зачем ему...
Тот, кого так отчаянно звал раненный юноша, и о ком думала Сари, внезапно вышел из-за угла, и жрица за всего маху вписалась в его грудь. Лицо девушки полыхнуло румянцем, она отшатнулась и потупилась, бормоча извинения.
Хеттоней, сейчас облаченный в одежды жреца, добродушно улыбнулся Саритте, и поддержал её, когда она качнулась, теряя равновесие.
- Прошу прощения, дитя моё, - на его твердо очерченных губах эта умиротворенная улыбка выглядела немного странно - куда ты так спешила?
Сейчас глаза мужчины ничем не отличались от обычных человеческих глаз. Разве что зрачки переливались всеми оттенками темно-синего. Жрица, снова поймав себя на том, что как загипнотизированная смотрит в эти глаза, вздрогнула и поспешно отвела взгляд.
- Там...в корридоре какой-то юноша...с ним осталась Лаи, он очень сильно ранен...и он звал вас, Хеттоней-сама...
Бровь мужчины удивленно выгнулась, про лицу скользнула тень тревоги, улыбка с губ исчезла, а рука, поддерживающая жрицу, сжалась. 
- Проводи меня к нему. Сейчас же.
- Конечно!
Они почти пробежали по коридору и оказались там, где Лаи отчаянно пыталась остановить кровотечение из многочисленных ран. Взглянув в лицо пострадавшего, Хетто на мгновение раздраженно прикрыл глаза, пробормотав что-то одними губами.
- Дитя моё,  - его ладонь каснулась пылающей щеки Саритты - позови сестру Марику, она сможет исцелить этого юношу даже от таких ран.

0

6

"Какое нахрен дитя!?" Сильвер собрал всю свою волю в кулак и поднял руку из лужи крови что растекалась по полу, как пролитая вода с чаши.
-Монстры..  в.. холодном... зале... там.. драка... и... я.. посланник... я должен сказать, что случилось!!...должен... я..должен..- Грудь начало трясти, дыхание прерывалось а сердцебиение становилось всё слабее...
Не так хотел погибнуть, молодой неумелый охотник с большими надеждами на будущее... он сам хотел повелевать своей судьбой, но видимо, борьба с ней удалась лишь в половину...и удалось отсрочить неизбежное. Возможно. А возможно и нет, и все его действия давно прописаны на полотне времени. Одиночество - это единственное что было у Сильвера. Он скучал по своей родной деревне, по большому дубу, у которого он игралв детстве и по глубокому озеру, на дне которого обитали духи воды, не раз приглашавшие мальчика к себе в гости. Собственно, из-за них у него и есть небольшие способности к магии. Долгое времяпрепровождение с волшебными существами частично наделяет отблесками их силы.
"И к чему я это вспомнил?... может... я слышал что перед смертью вся жизнь проходит перед глазами. Я... я не хочу умирать... и я... не умру!!!"- Пальцы его руки сжались в кулак.

Отредактировано Silver (2009-10-25 09:48:22)

0

7

Как только парень раскрыл рот, у Хетто не осталось ни единого сомнения в том, что это именно тот мальчишка, что ошивался вокруг компании, возглавляемой Линой Инверс, в то время как он, Хеттоней, пытался с их помощью выяснить, что же за напасть в очередной раз приключилась с этим миром. Парень, похоже, не упускал случая вляпаться в неприятности, но тут Хетто всё же начал вслушиваться в хриплые слова...
-Монстры..  в.. холодном... зале... там.. драка... и... я.. посланник... я должен сказать, что случилось!!...должен... я..должен..
Внутри всё похолодело. С первого мгновения, когда Сарита сказала, что кто-то зовет именно его, в душе Хетто всколыхнулась тревога, но сейчас...мало кто знал, кем является Хеттоней, и никто из немногих осведомленных об этом не мог рассказать парню...кажется его звали Сильвером, где искать шинкана одной из Повелительниц демонов. Никому бы и в голову не пришло начать поиски с храма Цефеида...Ни-ко-му. Если только...
Усилием воли парень согнал с лица всё разгорающийся страх и попытался нащупать ту едва уловимую связь с Кай-о, которая была заложена в глубине душ всех её шинканов. Ничего. Ни дуновения, ни намека...да, он из-за своего служения свету чувствовал Повелительницу хуже всех, но ни разу ощущал такого безмолвия...
Размышления прервала пухленькая священница, вбежавшая в коридор. Она запыхалась и тяжело дышала. Но вот глаза нашли раненого, и дыхание на миг вообще остановилось. Щечки побледнели. Марикадо ужаса боялась крови.
Что ж, придется потерпеть!
- Марика, прошу тебя, помоги этому юноше как можно скорее - что-то в его голосе заставило жрицу, судорожно сглотнув, отлипнуть от стены, к которой она прижалась, и опуститься на колени перед вот-вот потеряющим сознание юношей.
И Хетто, резко развернувшись, покинул коридор.

0

8

Девушка не стала долго раздумывать насчёт заклинания...она просто лечила его так как умела лучше всего и как бы то не было парадоксально, лечение прежде чем начать лечить, будто вырвало кусок из его силы... его ударило в голову сначала чем то тяжёлым и холодным, отчего в глазах стало темнеть и он был на грани потери сознания, однако на смену боли пришла лёгкость и приятное тепло, но глаза всё ещё были во власти темноты. "Слова..той девушки... они больше....не звучат... после боли...они замолкли..."
-я....в порядке... Сильвер говорил весьма неуверенно, но тем не менее лечение действовало на него гораздо быстрее чем обычно, ведь в его крови было столько остаточных эффектов от зелий, которыми парниша чуть ли не питается, что их хватило для восстановления костных тканей, мышечных пучков и кожного покрова.
-Большое..вам...спасибо... Он хотел было поклониться, но от резкой боли в спине он ударил в пол кулаками и выпрямился вновь в лежачее положение.
-Равноценный обмен, да Ларенций?... спросил еле слышно у того, кто не присутствовал в комнате. Его глаза были зажмурены, а кулаки сжаты до хруста костяшек.

0

9

Марика сочувственно вздохнула и погладила раненого юношу по голове. Она всё ещё казалась слишком бледной, но явно владела собой. Теплые карие глаза светились добром и материнской лаской. Немного странное выражение на молоденьком лице...
- Сари, - негромко позвала она - позови пожалуйста кого-нибудь. Нужно отнести этого несчастного мальчика в постель. Раны его больше не опасны, но сейчас ему нужен покой и уход. - Она вновь посмотрела на юношу и печально вздохнула - тем более меня тревожит его душевное состояние...
Саритта кивнула и без лишних слов убежала за помощью. Звук её шагов вскоре стих, и коридор погрузился в неспокойную тишину, наполненную тяжелым, неровным дыханием мальчика и возней Марики. Лаи не шевелясь стояла у стены. Её белое одеяние было залито кровью, по лбу пролегла задумчивая морщинка, а зеленые глаза внимательно рассматривали только что наскоро залеченные магией раны мальчишки.
Чем их нанесли? И что он там говорил о монстрах?
Лаи нахмурилась, задумчиво покусывая нижнюю губу. Всё было как-то странно...настоятель, нехарактерное поведение которого вряд ли было вызванно несварением из-за мясной диеты, мальчик, упавший с неба, и его слова, заставившие Хеттонея, славящегося своей выдержкой, побледнеть. Взгляд девушки вновь скользнул по напряженному лицу юноши. Что такого он мог знать, что Хетто испугался? А ведь это в самом деле был страх, самый настоящий...
- Марика, мне надо поговорить с настоятелем, ты тут сама справишься? - Ли постаралась изобразить привычную улыбку и искренне надеялась, что Марика, занятая мыслями о раненом, не заметит фальш.
- Конечно-конечно- улыбнулась та - иди, милая. Вот только настоятель, кажется, вчера никого не принимал, а сегодня собирался куда-то ехать. Ты можешь его не застать! так что поторопись - пухленькая жрица подмигнула названой сестре.

0

10

-я… я в порядке.
Сильвер положил руку на плечо девушки и улыбнулся… Улыбка медленно переросла в безумную лыбу , а глаза распахнулись по максимуму. Зрачки сузились, рука резко сжалась, сдавив женское плечико до хруста. Человек телосложения парнишки, не мог сломать кости одними пальцами. Это всё равно, что пытаться размозжить голову троллю кулаком. Владелец резко вернул руку к себе, отпустив плечо. Руки резко шлёпнулись об пол, пальцы выгнулись в сторону тыльной части ладони и стали разбухли, на месте ногтей появились когти размером с клюв петуха. Парень зарычал и стал бить об пол, царапая гранит так же просто, как острый нож входит в гнилое дерево. После пяти ударов осталось множество глубоких царапин в камне, после чего руки застыли. Брови поднялись и сдвинулись к середине лба, с глаз потекли слёзы. «Что это было!?... я.. я не понимаю.. как?? кто они!?  Что сдавило мою шею, и как я оказался там!? А... а хочу ли я понимать??? Чёрт.. чёрт, ЧЁРТ!!! я...я не знаю!!!!...» Глаза резко потухли, в голову ударила боль, грудь сковал ледяной холод и сознание отключилось.

(репортаж из астрала ^_^)
Я видел в бессознательном состоянии темноту..дымку, которая никак не хотела рассеиваться, как бы активно прозрачные руки не махали…стоп. Почему у меня прозрачные руки?... Моё тело напоминало стекло, которое было в печи, но от него исходил ледяной холод тёмно синего сияния…  В глаза ударил свет. Тьма просто исчезла, будто её и не было… Перед ним предстала зелёное поле…тихое… спокойное… Охотник даже позволил себе отвлечься и подумать о том, как чудно было лечь среди сочной травы, погрузившись в смесь запахов самых различных по своим свойствам, целебных и ядовитых растений… да.. сколько можно сделать зелий… Нирвану прервали две внезапно появившиеся фигуры… ему казалось он знал одну из них, но никак не мог вспомнить… Первая, более крупная фигура склонилась над второй, что была в какой то жидкости… пахло болью… этот запах ложился тяжёлой толщей на разум… Сильвер почувствовал как жизнь от первой, переходит ко второй… и когда первая почти отдала всю свою силу - рухнула рядом со второй… дымка опять заволокла призрачное тело охотника. Резка боль в глазах..будто их вырвали..и тишина… пугающая, пустая тишина, что поглощала реальность…

+1

11

Дверь, тихо скрипнув, приоткрылась. Лаи бесшумной тенью проскользнула в крохотную келью, куда положили раненого юношу. Его раны заживали неожиданно быстро, но всё равно парень выглядел выходцем с того света. Жрица недовольно поджала губы и, присев на край кровати, приложила руку к его лбу. Лихорадка спала, ссадины на лице тоже быстро затягивались, но в сознание странный пришелец вроде бы приходить не собирался. И это было неприемлемо!
В храме творилось что-то странное. Хеттоней, услышав слова этого мальчишки, упавшего жрицам практически на головы, исчез в неизвестном направлении, наплевав на обязанности, которые кроме него никто другой исполнить не может. И настоятель тоже куда-то пропал, как сквозь землю провалился! Даже Хильда - жрица, без помощи которой он даже очков своих найти на столе не может, ничего не знает, а это уже не просто удивляло, это пугало!
И всё упиралось в слова вот этого мальчишки. Лаи нахмурилась и, легонько сжав его плечо, тряхнула, пытаясь разбудить.

0

12

Сознание возвращалось с трудом и крайне нестабильно. Слышались голоса, стоны боли и нечто приятное, казалось бы несвойственное… самопожертвование. Глаза приоткрывались слепо, глядя в темноту. В голове стоял неприятный гул и ощущение нехватки кислорода с примесью пронзающего холода. «Как больно… чей это голос? Мне кажется, я его уже слышал, но…» Веки сомкнулись под тяжестью темноты, однако мир стал обретать краски. Скрип дверей, тихие шаги, что отдавались эхом от каменных стен коридоров…. Голос парня был еле слышен в обыденном звуковом фоне храма:
-Кто…вы?...  Каждое слово из него будто выдавливали изнутри, дыхание парня было тяжёлым, но равномерным. Тряску плеча не заметил, ведь сейчас было кое-что более важное - он попал в настоящую передрягу. Он был чёрти знает где, оказался тут чёрти знает как и над ним нависла чёрти знает кто! Впрочем… от неё не исходит злой энергии, а это уже было радостно. «Чёрт, я должен вернуть себе контроль над  телом! Так… ноги…» Колени слегка подогнулись, натянув покрывало вверх, но тут же рухнули на кровать. «уже неплохо…»

0

13

Видимо Цефеид задавался тем же вопросами, что и его зеленоглазая жрица, потому что снизошел до того, чтобы поправить здоровье хворому мальчишке. Парень всё ещё выглядел как выходец с того света, но по крайней мере очнулся. А его поползновения встать говорили о том, что он более здоров, чем сам, наверное, считает.
- Не трепыхайся ты! - прошипела Лаи, прижимая плечи парня к подушке - Еле живой, а ещё дергаешься! - она сердито посмотрела в глаза мальчишке - Где тебе угораздило так вляпаться? - девушка прищурилась и раздраженно отбросила с лица прядь волос.
Утренний свет заливал келью радостным светом, но по коже жрицы всё равно бежали холодные мурашки. Она не была провидицей, но каким-то шестым чувством ощущала, что хворый мальчишка вляпался во что-то очень темное...

0

14

"Ненужная агрессия" Сильвер оскалился и впился в неё полу-замутнённым взглядом. "где?..." Зрачки сузились. В голове парня промелькнули несколько жутких кадров, нечётких, неясных, но он испытал безумный страх, увидя их. Боль заставила схватиться за голову руками, которые были обезображены наполовину чешуйчатой кожей. На месте пальцев были длинные чёрные когти, оставшиеся ещё с прошлого инцидента в зале храма. Сильвер в ужасе вытянул их перед собой, рассматривая напуганными, безумными глазами.
-ЧТО ЭТО!? Приливший адреналин частично вернул зрение и силы, чем он и воспользовался, схватив девушку за горло -повторяю вопрос - КТО ТЫ ТАКАЯ!?

Отредактировано Silver (2010-01-07 22:24:29)

0

15

Конечно воином Лаи не была никогда, но своей семье была младшей и могла по праву гордиться аж восемью старшими братьями, которые, опять же представляя собой красу и гордость местного населения, не пропускали ни одной деревенской драки. Так что будущая жрица, ещё не научившись отличать одну букву алфавита от другой и не выговаривая имени Цефеида, уже, благодаря урокам любящих братьев, могла накостылять почти любому обидчику. Естественно, светлой жрице не пристало махать кулаками, но когда того требует ситуация...
Словом Лаи, не растерявшись, прянула в сторону и, ухватив парня за запястье, резко дернула его в сторону, одновременно выкручивая. "Раненый" был очень силен, и освободиться от его хватки девушке помог только эффект неожиданности. Инстинкт самосохранения посоветовал убраться из кельи, предворительно её заперев, и велеть жрецам пристально следить за не в меру резвым пациентом. Но голос разума Лаи в такие моменты обычно игнорировала, то ли просто "потому что", то ли вспоминая слова матери, которая всегда советовала оставить логику мужчинам и положиться на интуицию.
Девушка резко дернула его руку и выкрутила её, заламывая за спину и заставляя парня перевернуться в пол оборота. Что за чертовщина с ним творилась Лаи не имела понятия, но пока ситуация вроде бы оставалась под контролем.
- Послушай меня, мальчик! - прорычала она, рассерженная злой выходкой - Ты в храме Цефеида, ты сюда в таком состоянии, при котором на том свете прогулы ставят! - она надавила на руку чуть сильнее - Я - жрица, и тебе лучше бы прежде всего пообещать, что подобных выходок больше не будет! - перед мысленным взором девушки воображение нарисовало, как мальчишка этакой лапой хватает за горло Саритту или Марику. Бедняжки со страху отдадут Цефеиду души! - В противном случае я переломаю тебе руки прямо сейчас. Ну как? - она выгнула бровь и взглянула в лицо мальчишки, которое теперь наполовину скрывала подушка.

0

16

Когда охотник уткнулся лицом в подушку его сознание отключилось и вернулось вновь, но окружение казалось ему незнакомым. Голос девушки объяснял положение вещей, тело было зафиксировано и подчинено её воле. Выхода у парня не было, так что приходилось слушать. "Храм Цефиида?...Я же был не здесь..." Руку несусветно ломило и на лице была гримаса явной боли. Что ж поделать, не каждый день его так ломали, потому сдерживаться не удавалось, слышался тихий скрежет эмали зубов. "Кх... я не собираюсь прислушиваться к той, что... Зараза... Она ведь не убила меня, а значит я ей зачем-то нужен... нужно всё выяснить и..." Мысли резко оборвал один пренеприятнейший факт, который нельзя было игнорировать. -Ч..то.. со..мной?... Левая рука, что была у лица парня, была лапой какого-то зверя. -Что с моей рукой?... От шока голос был подавленный и сиплый, однако его было весьма отчётливо слышно. Руки, покрытые чёрной, плавно переходящей в кожу, чешуёй выглядели весьма устрашающе и пугали они в первую очередь свего владельца "Какого чёрта произошло!?"

Отредактировано Silver (2010-02-26 19:00:01)

0

17

Девушка презрительно фыркнула, наконец поняв, на что похоже то, что происходит с мальчишкой.
Она раздраженно дернула головой и нетерпеливо ответила, всё ещё держа странного гостя.
- Спроси свою матушку, с кем из драконов она изволила делить простыни - храмовые часы несколько раз пробили, за окном темнело - Демоны тебя возьми, мальчик! Мне некогда тут с тобой валандаться! Отвечай, откуда ты свалился и что ты знаешь о Хеттонее?!
Сказав это, девушка глубоко вздохнула, заставляя себя успокоиться. Гнев и нетерпение немного утихли, теперь она могла спокойно управлять ими, но тянущее чувство тревоги и ощущение того, что несносный жрец снова вляпался в какие-то неприятности, не уменьшились ни на йоту.
В этот раз случилось что-то серьезное... - прошептал жрице её внутренний голос. Она на мгновение прикрыла глаза, далея ещё один глубокий вдох - О всемилостивый Цефеид, раскрой над ним свои крылья...

0

18

В парнишке закипела кровь. Глаза налились гневом а тело дрожало.
-Да как ты смеешь такое говорить о моей матери, ничт...! Его прервал звон колокола, что было и к лучшему. Руки, от попыток пошевелиться ещё больше заломило. Вопрос жрицы заставил его вновь вспомнить что с ним произошло, но шок уже был слабее...
-Я..я не знаю Хеттоная и непонимаю каким образом здесь оказался и всё что я помню это то...что... "А можно ли ей это говорить?...Я не могу быть уверен в том, что она не лжёт... но всё же... Нет, я ей ничего не скажу" Голос парня стал гораздо серьёзнее.
-Мне нужно поговорить с Хеттонаем. Никому другому я ничего говорить не собираюсь!...
"Мне лучше не оставаться наедине с этим "Хеттонаем"... нет гарантии что он не убьёт меня сразу после того, как я ему всё расскажу... Собственно..а что я ему расскажу?..." На лице возник оскал "А, Леший с ними! Скажу что помню и будь что будет!!"
-Проводи меня к этому..вашему жрицу, и у меня есть условия!

0


Вы здесь » ~SLAYERS~ » Сейрун » Храм Цефеида